Главная Новости Политика Кинах извинился перед бизнесменами РФ за резкие заявления украинского правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах извинился перед бизнесменами РФ за резкие заявления украинского правительства

23 мая 2005, 12:43
Поделитесь публикацией:
Кинах извинился перед бизнесменами РФ за резкие заявления украинского правительства

Первый вице-премьер правительства Украины Анатолий Кинах в понедельник на встрече с российскими промышленниками и предпринимателями принес извинения за "резкие заявления должностных лиц Украины в разгар нефтяного кризиса", – сообщают РИА "Новости".

"Я приношу извинения за правительство страны, за резкие заявления ряда должностных лиц, которые были сделаны в разгар нефтяного кризиса", — заявил Кинах. По его словам, "найдены формы решения вопросов по регулированию рынка нефтепродуктов".

"Российские компании, такие как "ЛУКОЙЛ", ТНК, "Татнефть" и другие, видели, насколько сложно пришлось разрешать этот вопрос", — отметил Кинах. По его словам, "он очень рад, что президент Ющенко поддержал позицию о том, что никаких нерыночных, административных, силовых методов разрешения этого вопроса не должно быть". "Власть должна постоянно быть в диалоге с бизнесом на равноправной основе и не только в кризисной ситуации, подобной этой", — сказал Кинах.

По его словам, уже "необходимо думать о российско-украинском соглашении на перспективу в 10 лет по транспортировке нефти через территорию Украины".

Первый вице-премьер Украины напомнил, что из 75 миллиардов кубометров газа, в которых Украина нуждается ежегодно, добыча внутри страны составляет около 20 миллиардов кубометров газа, а при потребности Украины в 20-24 миллионов тонн нефти ежегодно в стране добывается только 3 миллиона тонн нефти с газовым конденсатом.

"80% энергоресурсов в Украину завозится. И мы рассматриваем энергетическую безопасность Украины через энергосбережение, диверсификацию и создание условий цивилизованного рынка", — отметил Кинах. "Нам необходимо создать более эффективную базу для развития плодотворного сотрудничества в энергетической области с Россией", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!