Главная Новости Политика МОЗ подготовило новые госнормы по транспортированию продовольственных продуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

МОЗ подготовило новые госнормы по транспортированию продовольственных продуктов

23 мая 2005, 15:43
Поделитесь публикацией:
МОЗ подготовило новые госнормы по транспортированию продовольственных продуктов

Министерство здравоохранения учло рекомендации Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) и подготовило новые Государственные санитарные нормы и правила “Транспортирования продовольственной продукции железнодорожным, воздушным и водным транспортом”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Новые санитарные нормы и правила транспортирования позволят создать конкурентные условия на рынке услуг по санитарной обработке транспортных средств. Такая обработка осталась обязательной лишь в отношении пищевых продуктов и продовольственного сырья.

В данное время, по информации Министерства здравоохранения, нововведения в установленном порядке представлены на регистрацию в Министерство юстиции Украины.

Председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев по этому поводу отметил: “Этот как раз тот случай, когда условия для совершения нарушений законодательства о защите экономической конкуренции создали сами органы власти. Отмена этого легализованного закононарушения продолжалась довольно долго. И лишь новое руководство Министерства учло наши рекомендации. В итоге, по нашим рекомендациям, разработаны нормативные акты, которые обеспечат доступ разных предприятий на рынок услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации. А это, безусловно, будет оказывать содействие снижению цен на санитарную обработку”.

Напомним, АМКУ рекомендовал Министерству здравоохранения изменить соответствующие нормативные акты в отношении перевозок продовольственной продукции по железной дороге в соответствии с требованиями конкурентного законодательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!