Главная Новости Политика Freedom House начинает просветительские мероприятия к выборам 2006 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Freedom House начинает просветительские мероприятия к выборам 2006 года

23 мая 2005, 18:27
Поделитесь публикацией:
Freedom House начинает просветительские мероприятия к выборам 2006 года

Программа Freedom House “Участие граждан в избирательных процессах” начала подготовку к выборам 2006 года проведение тренинга для общественных организаций, которые будут вести просветительскую работу среди избирателей. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Freedom House.

Тренинг состоялся в Полтаве 23 и 24 мая и собрал 11 общественных организаций из Полтавы и 9 – из Харькова. Тренинг имеет целью подготовить общественные организации к новым аспектам в просвещении для избирателей. Это мероприятие является одним из серии тренингов в областях Украины, в которых примут участие более 150 общественных организаций из всех регионов Украины.

Присутствующая на тренинге Пола Шрифер, директор программ Freedom House, заявила: „В данный момент для общественных организаций очень важно узнать, как использовать те возможности, которые появились после политических изменений на протяжении последних месяцев. В частности, это налаживания эффективных связей с властными структурами, — то, что было крайне тяжело сделать раньше, а также максимальное использование волонтеров”.

На тренинге Freedom House объявил планы относительно реализации программы по просвещению избирателей до 2006 года. Программа Freedom House предусматривает предоставления малых грантов для местных и региональных общественных организаций с целью информировать избирателей об изменениях в избирательном законодательстве, и если необходимо, распространять объективную информацию об избирательной кампании. Чтобы достичь наибольших успехов, Freedom House профинансирует серию фокус-групп и опрос общественного мнения в национальном масштабе, чтобы исследовать изменения в настроениях избирателей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!