Главная Новости Политика Литвин не верит в реприватизацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин не верит в реприватизацию

24 мая 2005, 18:13
Поделитесь публикацией:
Литвин не верит в реприватизацию

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что разговоры о реприватизации предприятий не будут реализованы. Об этом он сказал во время встречи с преподавателями и студентами Нежинского государственного университета, передает УНИАН.

В частности, отвечая на вопрос относительно его отношения к ситуации с футбольным клубом “Динамо” (Киев) Литвин выразил опасение, "чтобы с водой не выплеснули ребенка". Он подчеркнул, что если есть необходимость, нужно провести всестороннюю проверку, установить истину. "А у нас сначала прокричат, а затем ничего не делают – все эти разговоры о приватизации, национализации, реприватизации – развесистые разговоры, а результата не будет", — сказал Литвин. При этом он подчеркнул, что делает такой вывод хотя бы из того, что один правительственный чиновник говорит о существовании списка 29 предприятий, а другой отрицает его наличие.

Кроме того, в ходе встречи Литвин по просьбе собравшихся изложил свое отношение и к намерениям закрытия свободных экономических зон и территорий приоритетного развития. Он расценивает подобные планы "как изъяны нашего революционного порыва". Он заметил, что существуют разные свободные экономические зоны. Одно дело, когда инвесторы вкладывают средства, другое дело, когда зону используют для того, чтобы завозить в Украину куриные бедрышки, “ножки Буша” и тому подобное. Такие зоны, считает Литвин, необходимо закрывать. "Я думаю необходимо было относиться к этому избирательно", — заметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!