Главная Новости Политика Ющенко обещает, что зарплата учителей будет как на заводе до средины 2007 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает, что зарплата учителей будет как на заводе до средины 2007 года

25 мая 2005, 08:17
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает, что зарплата учителей будет как на заводе до средины 2007 года

Президент Виктор Ющенко заявляет о приведении уровня средней зарплаты учителей к уровню зарплаты работников промышленности до середины 2007. Об этом Ющенко сказал на Всеукраинском форуме для работников образования "Забота об учителе — надежда на будущее" в Полтаве, передают "Українські Новини".

"Такая цель поставлена", — сказал Ющенко. Он заявил, что поставил задачу перед Кабинетом Министров на протяжении 2006 года-середины 2007 года привести зарплаты работников образования и к уровню зарплат работников промышленности.

По его словам, сейчас зарплаты учителей в среднем на 35% ниже зарплаты работников промышленности. "На сегодня эта разница составляет 35%", — сказал Ющенко.

Он также напомнил, что с января этого года средняя зарплата учителей повысилась в 1,5 раза до 670 гривен. "Выросла в 1,5 раза до 670 гривен", — сказал Ющенко. Он добавил, что с целью скорейшего сокращения разницы между уровнями зарплат работников образования и промышленности с сентября этого года средняя зарплата учителей повысится до 763 гривен. "Начиная с сентября (2005), мы намерены довести зарплаты до 763 гривны", — сказал Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!