Главная Новости Политика Тимошенко отменит НДС после дискуссии с предпринимателями
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко отменит НДС после дискуссии с предпринимателями

25 мая 2005, 15:23
Поделитесь публикацией:
Тимошенко отменит НДС после дискуссии с предпринимателями

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за отмену налога на добавленную стоимость и призывает предпринимателей к дискуссии о новой структуре налоговой системы. Об этом она заявила, выступая в среду в Киеве на всеукраинском форуме "Регуляторная политика — залог открытости и прозрачности власти".

"Я призываю и Совет предпринимателей, и всех предпринимателей без исключения: давайте начнем общественную дискуссию о том, какой должна быть налоговая система", — сказала она. "Мы должны набраться мужества и посмотреть на суть налоговой системы", — сказала Тимошенко, отметив, что "правительство проводит серьезную работу по расчету возможностей для отмены НДС и замены его налогом на реализацию". "Он одинаков по природе, однако — другая система оплаты", — сказала Тимошенко.

Глава правительства также заявила, что Президент и КМУ просят парламент рассмотреть проект закона о возврате ограничения в регистрации плательщиков НДС на уровень 500 тысяч гривень. Премьер отметила, что НДС все еще остается проблематичным налогом. По ее словам, анализ уплаты налога за 2004 год свидетельствует о том, что если его исправно платить и возвращать заявленный к возмещению НДС, то баланс все равно будет отрицательным.

Также премьер подчеркнула, что в Украине не будет легализации зарплаты до тех пор, пока сохраняется такая нагрузка на фонд заработной платы. По мнению Тимошенко, эту нагрузку можно и нужно существенно снизить. Премьер просит парламент рассмотреть этот законопроект первым вопросом во вторник.

Изменения в бюджет предусматривали введение регистрации плательщиков НДС, начиная с 300 тысяч.

По материалам "Украинская правда", "LIGA ONLINE".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!