Главная Новости Политика Терехин: с экономикой все в порядке
commentss НОВОСТИ Все новости

Терехин: с экономикой все в порядке

25 мая 2005, 16:54
Поделитесь публикацией:
Терехин: с экономикой все в порядке

Украинская экономика сохраняет положительные тенденции роста за период с января по май 2005 года. Об этом заявил министр экономики Сергей Терехин на пресс-конференции в среду, передает корреспондент "proUA".

По словам министра, темпы роста ВВП в мае возросли до 6,7%, рост производства по отдельным позициям составил: в пищевой промышленности – 16%, в химической и нефтехимической промышленности – 14,3%, в машиностроении – 11,9%. Терехин также отметил, что приостановились негативные тенденции в строительстве. "Начался положительный рост", — сказал министр.

Терехин также сообщил, что в Украине возросли объемы экспорта на 16,8% и импорта на 18,5%. Положительное сальдо внешнеторговой деятельности составило 859,3 миллионов долларов США. Это, по словам министра, на 30 миллионов долларов больше чем за аналогичный период 2004 года.

Министр экономики также отметил, что возрос уровень экспорта металла на 1,4%, а также продуктов сельского хозяйства – на 25%. Снизился, по словам Терехина, уровень импорта металла на 1,4%, а также продукции химической и нефтехимической отрасли на 34%.

Терехин также отметил, что до конца года правительство рассчитывает получить сальдо внешнеторговой деятельности на уровне 1 миллиард долларов США.

Он также сообщил, что за январь – май 2005 года возросла реальная заработная плата населения на 14,8%, а также реальные доходы – на 23,4%.

Министр также добавил, что общий фонд госбюджета по состоянию на май 2005 года перевыполняется на 9%.

"Правительство выполняет все те задания, которые поставил перед собой бюджетом…. Я думаю, что все макропоказатели, на которых основывается бюджет, будут выполнены", — сказал Терехин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!