Главная Новости Политика Москаль: все Закарпатье знает, что Шуфрич в детстве упал с коляски
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль: все Закарпатье знает, что Шуфрич в детстве упал с коляски

26 мая 2005, 08:41
Поделитесь публикацией:
Москаль: все Закарпатье знает, что Шуфрич в детстве упал с коляски

Заместитель министра внутренних дел Геннадий Москаль заявляет, что милиция не била нардепа Нестора Шуфрича, а его состояние здоровья можно объяснить падением в детстве с коляски, сообщает "Украинская правда".

"Если у него и есть какие-то последствия, так от того, что в детстве он выпал из коляски", — сказал Москаль. На вопрос, откуда ему известно об этом, Москаль сказал: "Об этом знает все Закарпатье... Ну, немногие в детстве с коляски падали".

Относительно того, установлено ли это как-то медицински, Москаль отметил: "Я работал на Закарпатье (губернатором), все люди об этом говорят, я это слышал". "Я могу пойти по Закарпатью, собрать людей, которые об этом знают", — прибавил он.

Также, по словам Москаля, "сам Полищук (нейрохирург, министр здравоохранения) заявляет, что это следствия какой-то детской травмы".

В целом, считает Москаль, в ситуации с вроде бы избиением депутатов при аресте Ивана Ризака был заинтересован и сам Шуфрич – потому что МВД сейчас расследует дело о подкупе избирателей при избрании Шуфрича депутатом в 2002 году на Черкащине.

Также, прибавил Москаль, "к Черкасской области приделено самое серьезное внимание со стороны МВД относительно раскрытия преступлений во время выборов в 2004 году".

"Чтобы отвлечь ситуацию от Черкасс, господин Шуфрич и спровоцировал скандал, который абсолютно был никому не нужный. Никто его там не бил", — прибавил Москаль.

В свою очередь, Шуфрич хочет судиться с заместителем министра МВД Геннадием Москалем за заявления, что нынешнее состояние здоровья Шуфрича поясняется падением в детстве с коляски.

Как сообщила пресс-секретарь Шуфрича Ольга Буяновская, депутат сказал, что "не собирается реагировать на истерические заявления Москаля пока он не объяснит, куда исчезли люди с баржи, которую он отправил из Днепропетровска в Запорожье".

Напомним, Шуфрич обвинял Москаля в том, что когда тот был главой днепропетровской милиции, перед приездом президента Кучмы посадил бомжей на баржу и они исчезли в неизвестном направлении.

Относительно коляски Шуфрич сказал, что "Москаль должен ее представить как вещественное доказательство в суд, куда он обязательно будет приглашен".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!