Главная Новости Политика В Сербии осуждены 2 украинских моряка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сербии осуждены 2 украинских моряка

26 мая 2005, 19:39
Поделитесь публикацией:
В Сербии осуждены 2 украинских моряка

Суд сербского города Подгорица принял решение признать виновными двух украинских моряков – помощника капитана теплохода "Шкипер" Олега Маслова и матроса этого судна Юрия Мыцыка – в незаконном проникновении 11 марта 2005 года на борт соседнего судна, пришвартованного в местном порту, сообщает "MIGnews.com.ua".

Согласно приговору, за совершенное правонарушение Мыцык и Маслов лишены свободы соответственно на три и четыре месяца, сообщила директор международного морского центра "Одесса" Ирина Коврижных, отметив, что Черноморская транспортная прокуратура расследует заявление матери Маслова о невыполнении обязательств одесской компанией "Еврокрюинг", специализирующейся на трудоустройстве моряков, перед моряками и их семьями.

По словам Коврижных, на протяжении трех недель компания не сообщала об аресте моряков их семьям и сама не оказывала правовой поддержки. А впоследствии сотрудники "Еврокрюинга" даже отказывались сообщить Масловой имя директора компании.

Как заметила Коврижных, крюингова компания также не проинформировала о факте ареста двух украинских моряков соответствующие службы МИД и МВД Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!