Главная Новости Политика Семенюк настаивает на уменьшении плана доходов от приватизации
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк настаивает на уменьшении плана доходов от приватизации

27 мая 2005, 09:39
Поделитесь публикацией:
Семенюк настаивает на уменьшении плана доходов от приватизации

В связи с отказом от приватизации ОАО "Укртелеком" в 2005 году необходимо уменьшить на соответствующую сумму заложенный в государственном бюджете план поступлений от приватизации, считает председатель Фонда госимущества (ФГИ) Украины Валентина Семенюк, передает "UA TODAY".

"Изъяли из приватизации "Укртелеком" – это 6 млрд. грн. – давайте уменьшим план", — сказала Семенюк. По ее словам, она будет отстаивать такую позицию, несмотря на несогласие Министерства финансов с сокращением плана приватизационных поступлений.

"Пинзеник (министр финансов) со мной не согласен с 1994 года, так что меня не удивляет, что он и теперь не согласен. Если он говорит, что мы не выполняем план приватизации, то я ему задаю встречный вопрос: а когда закончатся объекты, что будем продавать, чем будем погашать дефицит?", — отметила глава ФГИ.

По ее мнению, в условиях роста экономики необходимо искать другие источники финансирования. "Что у нас убыточное – его надо выставлять, но это не значит, что надо продавать прибыльные предприятия", — добавила Валентина Семенюк.

Напомним, что конкурс по продаже пакета в размере 42,86% акций "Укртелекома" планировалось объявить в августе 2004 года. Однако, президент Леонид Кучма поручил правительству и ФГИ приостановить приватизацию в связи с предвыборными спекуляциями.

Специальная контрольная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам приватизации 18 мая поддержала законопроект Кабинета министров, предполагающего отмену закона об особенностях приватизации национального оператора связи ОАО "Укртелеком". Инициатором законопроекта выступило Министерство транспорта и связи.

В 2005 году плановые показатели поступлений от приватизации в госбюджет Украины составляют 6,9 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!