Главная Новости Политика Великобритания вышлет украинских нелегалов из ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания вышлет украинских нелегалов из ЕС

30 мая 2005, 11:40
Поделитесь публикацией:
Великобритания вышлет украинских нелегалов из ЕС

Британское правительство заявило, что его приоритетом на время полугодового председательства в Европейском Союзе, начинающегося в июле, будет борьба с нелегальной миграцией. Для этого среди прочего запланированы переговоры с Украиной, сообщает "Немецкая волна".

Как заявил министр внутренних дел Великобритании Чарльз Кларк, планируется подписать соглашение с Украиной о возвращении обратно украинских мигрантов, прибывших в Европейский Союз нелегально. Другие страны, с которыми должны быть подписаны подобные соглашения в период председательствования Великобритании в ЕС, что начинается в июле, — это Марокко и Россия. Кларк сказал, что в обмен на возвращение мигрантов перечисленные страны могут рассчитывать на ”крепкие и стабильные” взаимоотношения с Европейским Союзом.

Раньше сообщалось, что подписание соглашения о реадмиссии мигрантов является условием, при котором ЕС может ослабить визовый режим для граждан Украины. Европейская комиссия уже завершила переговоры о реадмиссии с Албанией, Шри-Ланкой, и Гонконгом. Кларк прибавил, что надеется на подобные достижения также с Турцией, Китаем и Пакистаном, но это уже вряд ли удастся сделать при британском президентстве.

Британское правительство в то же время хотело бы продвинуть вперед так называемые ”программы региональной защиты” для поддержки стран, которым сложно самим справиться с проблемой мигрантов, происходящих с их территории, или использующих их как транзитные на пути в ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!