Главная Новости Политика Тимошенко призывает Раду побыстрее принимать законы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призывает Раду побыстрее принимать законы

30 мая 2005, 16:44
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призывает Раду побыстрее принимать законы

Кабинет Министров Украины намерен уже в понедельник передать в Верховную Раду Украины пакет документов, касающихся вступления Украины во Всемирную торговую организацию и гармонизации ее законодательства с законодательной базой ВТО. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп сказала Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент "proUA".

Тимошенко отметила, что всего предусматривается подать 24 законопроекта. Она подчеркнула, что данные проекты закона были тщательно подготовлены членами Кабмина. Премьер обратилась к депутатам с просьбой в максимально сжатые сроки рассмотреть данный пакет документов.

Она также обратила внимание парламентариев на ряд законопроектов, которые касаются внесения изменений в Таможенный кодекс Украины в связи с намерением страны вступить в ВТО. Тимошенко подчеркнула, что данный проект постановления желательно было бы рассмотреть на текущей пленарной неделе. "Это, безусловно, является приоритетом", — отметила Премьер.

Глава правительства также отметила, что на сегодняшний день ряд народных депутатов высказывают неудовлетворение тем, что ряд законопроектов имеют недостаточное экономическое обоснование. Тимошенко подчеркнула, что если по данным проектам законов будут какие-либо замечания, то правительство готово подать дополнительные экономические обоснования.

Кроме того, Премьер обратилась к депутатам с просьбой рассмотреть как первоочередной законопроект, который касается Программы комплексного жилищного строительства. Она подчеркнула, что этой программой предусматривается упрощенная процедура выделения земельного участка под застройку, а также выдачи кредитов на покупку жилья. Тимошенко отметила, что на сегодняшний день в очереди на получении жилья стоит несколько миллионов человек. Но, по ее словам, за последнее время эта очередь "ни на процент не продвинулась".

Кроме того, Премьер призвала депутатов рассмотреть в первоочередном порядке законопроект об управлении государственной собственностью. Она попросила руководителей парламентских комитетов вместе принимать участие в разработке данного документа. Тимошенко подчеркнула, что на сегодня необходимо "пересмотреть тот хаос, тотальное разворовывание прибыли предприятий".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!