Главная Новости Политика Харьков: из МакДональдса украли статую клоуна
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьков: из МакДональдса украли статую клоуна

31 мая 2005, 04:30
Поделитесь публикацией:
Харьков: из МакДональдса украли статую клоуна

Сотрудники милиции в субботу, 28 мая, около 1:30 задержали двух человек, укравших статую клоуна Рональда, стоящую у входа в ресторан МакДональдс на ул. Пушкинской, 37 в Харькове. Об этом сообщают "Украинские Новости".

По данным Центра общественных связей Управления Министерства внутренних дел в Харьковской области, в субботу около 1:00 в Киевский районный отдел милиции поступило сообщение от администрации ресторана о том, что неизвестные злоумышленники оторвали от основания и унесли в неизвестном направлении статую клоуна, которая была установлена у входа в ресторан. На место происшествия выехала группа службы охраны Киевского района и оперативно-следственная группа Киевского РОВД.

В течение 20 минут по горячим следам сотрудники милиции обнаружили в районе улицы Пушкинской 2 человек, которые держали статую на руках. Похитители были задержаны, оба они находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Позже милиции удалось установить, что один из злоумышленников — 30-летний житель Киевской области, приехавший в Харьков по делам, а второй — 19-летний житель Харькова.

По данным милиции, выйдя из ночного клуба, злоумышленники решили перекусить в небольшом кафе "Буфет", расположенном около МакДональдса, а выйдя из "Буфета", подошли к ресторану и стали раскачивать статую клоуна, пока не оторвали ее от основания и не опрокинули на землю. Затем они решили унести статую, однако куда они несли клоуна и с какой целью, злоумышленники не смогли объяснить. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!