Главная Новости Политика Предприятия-банкроты будут выплачивать зарплату работникам в первую очередь
commentss НОВОСТИ Все новости

Предприятия-банкроты будут выплачивать зарплату работникам в первую очередь

31 мая 2005, 18:04
Поделитесь публикацией:
Предприятия-банкроты будут выплачивать зарплату работникам в первую очередь

Верховная Рада во вторник приняла закон "О внесении изменений в закон "О возобновлении платежеспособности должника или признание его банкротом", предложенный Кабинетом министров, которым обязала предприятия-банкроты выплачивать зарплату работникам в первую очередь. За принятие закона проголосовало 305 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Депутаты установили, что в первую очередь будут удовлетворяться требования по выплате задолженности по зарплате за 3 месяца работы, предшествующие возбуждению дела о банкротстве или прекращению трудовых отношений, денежные компенсации за неиспользованные дни отпуска, оплата времени простоя не по вине работника, компенсации при служебных командировках и гарантии работникам, направляемым на повышение квалификации, гарантии для доноров и направленных на медицинское обследование работников, социальные выплаты в связи с временной потерей трудоспособности, а также выходное пособие.

Рада установила, что остальные требования работникам будут удовлетворяться при удовлетворении требований кредиторов второй очереди.

В законе сказано, что он вступил в силу со дня опубликования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!