Главная Новости Политика Тимошенко: Азербайджан готов построить новый НПЗ в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: Азербайджан готов построить новый НПЗ в Украине

3 июня 2005, 10:05
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: Азербайджан готов построить новый НПЗ в Украине

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Азербайджан готов принимать участие в строительстве нового нефтеперерабатывающего завода в Украине. Об этом она заявила журналистам в Тбилиси (Грузия) после встречи с премьером Азербайджана Артуром Расизаде, сообщает "Украинская правда".

"Азербайджан готов принимать участие в строительстве нефтеперерабатывающих заводов в Украине", — сказала Тимошенко.

На вопрос о том, что руководитель "Нефтегаза Украины" Алексей Ивченко выступает против строительства нового нефтезавода, Тимошенко сказала: "Нормально, что проходит дискуссия по этому поводу. Но нам просто как воздух необходимо построить новый НПЗ".

"Я думаю, мы можем вместе с предпринимателями Азербайджана добывать нефть, перерабатывать вместе с Азербайджаном нефть на территории Украины, реализовывать нефть. Я думаю, что у нас колоссальные возможности для этого", — сказала Тимошенко.

Кроме того, по словам Тимошенко, премьер Азербайджана заявил, что они готовы строить на своей территории газопровод для снабжения в Украину газа, альтернативного российскому.

"С Азербайджаном возможна диверсификация снабжения энергоносителей. Азербайджанская сторона подтвердила, что на своей территории они готовы строить часть газопровода, которым можно довести до Украины газ из Туркменистана или Ирана", — добавила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!