Главная Новости Политика 10 июня СНБО попробует урегулировать земельные вопросы
commentss НОВОСТИ Все новости

10 июня СНБО попробует урегулировать земельные вопросы

6 июня 2005, 08:31
Поделитесь публикацией:
10 июня СНБО попробует урегулировать земельные вопросы

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко заявил, что СНБО планирует провести заседание, посвященное урегулированию основных вопросов землепользования на территории Украины 10 июня в Киеве. Об этом Порошенко заявил в воскресенье в интервью журналистам в Симферополе, сообщают "Українські Новини".

"Предварительно, первое заседание по этому вопросу планируется на эту пятницу (10 июня)", — сказал Порошенко. Он добавил, что заседание пройдет в Киеве, а не в Крыму, поскольку на нем будут рассмотрены вопросы регулирования земельных отношений в целом по Украине. "Я не исключаю, что отдельные вопросы, в частности, разработка и утверждение программы "Морской берег", проблема рекреационно-курортного землепользования, бюджетные проблемы, планы и перспективы развития Крымского полуострова требуют — их острота настолько высока, что они нуждаются в отдельном заседании по вопросам, которые не будут рассмотрены на заседании в пятницу", — сказал Порошенко.

По его словам, комиссия по проверке соблюдения земельного законодательства в Крыму наработала 14 законопроектов, 2 из которых переданы в Верховную Раду, а остальные будут переданы в Кабмин для обработки и передачи на заседание СНБО.

Напомним, что ранее СНБО намеревался провести 9-10 июня в Крыму выездное заседание по проблемам распределения земли и соблюдению прав крымских татар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!