Главная Новости Политика Выходные на донецких шахтах не обошлись без происшествий
commentss НОВОСТИ Все новости

Выходные на донецких шахтах не обошлись без происшествий

6 июня 2005, 10:39
Поделитесь публикацией:
Выходные на донецких шахтах не обошлись без происшествий

Два инцидента имели место на шахтах Донецкой области в конце прошлой недели, — сообщает корреспондент "proUA" в Донецке.

Согласно сообщению пресс-службы Главного территориального управления Госнадзорохрантруда в Донецкой области, в воскресенье вечером произошла авария на шахте им. Гаевого в г. Горловке. В результате обрушения породы на горизонте 860 м под завалом оказались двое горнорабочих, принимавших здесь участие в ремонтно-возобновительных работах. Около шести часов вечера один из них выбрался из-под завала самостоятельно, а второго через четыре часа подняли на поверхность горноспасатели, его состояние расценивается как удовлетворительное. В операции были задействованы два отделения военизированной горноспасательной службы Минтопэнерго.

А в пятницу, как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Донецкой области, в водоеме у терриконов шахты "Глубокая" в Донецке были обнаружены 43 артилерийских снаряда времен Второй мировой войны. На место происшествия была вызвана пиротехническая группа управления, боеприпасы были извлечены и в 16.40 — обезврежены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!