Главная Новости Политика Одесса: отменили скидки к платежам при переработке отдельных транзитных грузов в порту
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесса: отменили скидки к платежам при переработке отдельных транзитных грузов в порту

7 июня 2005, 02:43
Поделитесь публикацией:
Одесса: отменили скидки к платежам при переработке отдельных транзитных грузов в порту

Приказом Министерства транспорта и связи Украины от 3 июня 2005 года № 279 отменено действие приказа Минтранса Украины от 31 декабря 2003 года № 1035 “О скидках к платежам при переработке отдельных транзитных грузов в Одесском морском торговом порту”. Скидка в размере 50% была предоставлена единственной компании – “International Port Services Ltd”, сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранссвязи.

Приказ отменен в связи с неэффективным применением скидки к платежу за использование причалов и территории порта при переработке нефтеналивных грузов и сжиженного газа через причалы нефтегавани Одесского морского торгового порта. За время действия приказа, в 2004 году, состоялось падение объемов переработки грузов нефтерайона Одесского порта – нефти и продуктов нефтепереработки – на 14% по сравнению с 2003 годом. Эта тенденция имела место и в 2005 году. Одной из причин такого падения было нежелание компании заниматься “наполнением трубы”, то есть применять меры по привлечению нефти именно в Одесский порт.

Министр Червоненко назвал отмененный приказ преступным и считает, что аннулирование этого документа положит начало разработке новой концепции относительно преференций. Как заявил министр: “Отныне персональных льгот не будет – теперь разрабатывается система скидок, которая будет работать одинаково для всех”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!