Главная Новости Политика Против Шуфрича возбудили дело за подкуп избирателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Против Шуфрича возбудили дело за подкуп избирателей

7 июня 2005, 14:57
Поделитесь публикацией:
Против Шуфрича возбудили дело за подкуп избирателей

Прокуратура Черкасской области возбудила уголовное дело в отношении народного депутата Нестора Шуфрича, избранного в Верховную Раду от Черкасской области, по факту подкупа избирателей в округе № 201 в 2002 году, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

Дело возбуждено, как сообщили в ЦОС Управления МВД в Черкасской области, по материалам УБОП УМВД в Черкасской области, "по факту препятствия подкупом свободному осуществлению гражданином права избирать и быть избранным народным депутатом Украины в 2002 году во время проведения выборов народного депутата Украины в избирательном округе N201, что повлияло на результаты голосования". Шуфричу инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст.157 Уголовного кодекса Украины.

Установлено, что в 2002 году во время проведения выборов народного депутата Украины в избирательном округе N201 на территории Сосновского района Черкасс, Черкасского и Каневского районов Черкасской области, по предварительному сговору группой лиц было осуществлены подкуп и склонение избирателей, проживающих на территории вышеуказанных районов. То есть людям вручали деньги во время проведения предвыборной агитации в сумме от 20 до 50 грн. за то, чтобы они голосовали за кандидата в народные депутаты Украины Шуфрича, и это повлияло на результаты голосования.

Также в сообщении ЦОС УМВД отмечено, что из 145 тыс. избирателей 201 избирательного округа были опрошены 5300 человек, 325 из них засвидетельствовали, что получили средства в сумме от 20 до 50 грн. за то, что отдали голоса в интересах кандидата в народные депутаты Шуфрича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!