Главная Новости Политика Омельченко вызовут на допрос по делу строительства дома в Мариинском парке
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко вызовут на допрос по делу строительства дома в Мариинском парке

8 июня 2005, 07:58
Поделитесь публикацией:
Омельченко вызовут на допрос по делу строительства дома в Мариинском парке

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту злоупотреблений служебным положением должностными лицами Министерства культуры и Киевской городской государственной администрации при выдаче разрешений на строительство дома на территории Мариинского парка по улице Грушевского, 9-а в Киеве. Об этом в интервью журналистам заявил заместитель прокурора Киева Владимир Гоголь, сообщают "Українські Новини".

По его словам, дело было возбуждено несколько месяцев назад. Гоголь сказал, что строительство дома велось в охранных зонах, при этом был нарушен природный ландшафт, поэтому прокуратура считает, что при строительстве был нанесен ущерб государству. По словам Гоголя, все, кто причастен к выдаче разрешений на строительство дома, фигурируют в уголовном деле пока как свидетели.

Гоголь также сказал, что при расследовании этого уголовного дела запланирован допрос мэра Киева Александра Омельченко, но был ли он уже допрошен, он не знает.

Напомним, что вице-премьер-министр по вопросам гуманитарной политики Николай Томенко просит Генеральную прокуратуру проверить законность строительства высотного дома на территории Мариинского парка по улице Грушевского, 9-а. Томенко просит также Киевгорадминистрацию разъяснить причины, по которым она разрешила строительство этого дома на территории парка. Вице-премьер обращается с просьбой к журналистам провести расследование, каким образом стало возможным строительство высотного дома, противоречащего архитектурному образу столицы.

Ссылаясь на экспертов, пресс-служба сообщает, что этот дом нарушает баланс склонов Мариинского парка и может создать серьезную угрозу экологии. Сейчас на территории Мариинского парка (улица Грушевского, 9-а) ведется строительство высотного элитного дома.

После протестов жителей столицы градостроительный совет ограничил высотность дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!