Главная Новости Политика Провал Конституции ЕС не разочаровал Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Провал Конституции ЕС не разочаровал Ющенко

8 июня 2005, 08:42
Поделитесь публикацией:
Провал Конституции ЕС не разочаровал Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко провел в Анкаре встречу с представителями политических, общественных и научных кругов Турции. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Виктор Ющенко в своем выступлении поблагодарил турецкую сторону за поддержку Помаранчевой революции в Украине и сосредоточился на пакете вопросов, касающихся развития экономики Украины и ее внешней политики.

Ющенко заявил, что Украина не разочарована процессами, которые происходят в Европе, в том числе сопровождающими ратификацию Конституционного договора Евросоюза. "Европейский проект, который разворачивается на наших глазах, не имеет равных ни по сложности, ни по значению. Естественно, что он требует усилий и терпения от всех его участников", – сказал Ющенко. Президент Украины убежден, что объединение Европы – это "уникальный, беспрецедентный планетарный проект". "Если на его пути возникают такие проблемы, как в случае обсуждения Конституции, я бы это относил не к правилам, а к эпизодам. К эпизодам новых вызовов, на которые должны реагировать и нации, и политики", – сказал Ющенко. Он отметил, что Украина и Турция являются участниками объединительного процесса и выразил уверенность, что современное поколение политиков осуществит объединение Европы по всем ее границам.

Глава государства отметил, что Украина является неотъемлемой частью европейской цивилизации и получение полноправного членства в Европейском Союзе является ее стратегической целью. Он выразил уверенность, что успешное выполнение поставленных задач создаст все условия для подписания между Украиной и ЕС соглашения об ассоциируемом членстве уже в 2008 году.

Президент Украины подчеркнул, что Украина идет в Европу не ради "моды третьего тысячелетия", а потому что это позволит ей достичь новых стандартов жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!