Главная Новости Политика Пинзеник: в бюджете нет ни копейки на выкуп приватизированных предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинзеник: в бюджете нет ни копейки на выкуп приватизированных предприятий

8 июня 2005, 11:47
Поделитесь публикацией:
Пинзеник: в бюджете нет ни копейки на выкуп приватизированных предприятий

Государственный бюджет Украины на 2005 год не предусматривает средств на выплату денег владельцам приватизированных предприятий для их возврата в госсобственность, и поэтому в нынешнем году можно говорить лишь о дооценке таких предприятий в ряде случаев, считает министр финансов Украины Виктор Пинзеник.

"Президент Украины четко заявил позицию – возврата назад не будет. Вопрос идет о дооценке. В бюджете не предусмотрено ни одной копейки средств на какой-то выкуп", – сказал Пинзеник журналистам во вторник, сообщает УНИАН.

По его словам, соответствующий законопроект по дооценке дорабатывается в правительстве и в ближайшее время будет обнародован.

Напомним, что Хозяйственный суд Киева 22 апреля признал незаконной продажу 93,02% "Криворожстали" и постановил возвратить эти акции ФГИ, выплатив купившему их летом 2004 года промышленно-финансовому консорциуму "Индустриально-металлургический союз" (ИМС) 4260 млн. грн. Киевский апелляционный хозяйственный суд 3 июня подтвердил незаконность приватизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!