Главная Новости Политика Кинах начал борьбу с приватизационными спекуляциями
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах начал борьбу с приватизационными спекуляциями

8 июня 2005, 14:50
Поделитесь публикацией:
Кинах начал борьбу с приватизационными спекуляциями

Первый вице-премьер Анатолий Кинах инициирует проведение совещания у президента Виктора Ющенко по поводу приватизации, которое должно прекратить "спекуляции" вокруг этих вопросов. "Это совещание должно прекратить громкие политические эмоциональные заявления и спекуляции вокруг вопросов приватизации", — сказал он в интервью "5 каналу" во вторник.

По словам Кинаха, на этом совещании планируется определить стратегию приватизации и механизмы укрепления ее правовой составляющей. "Власть не допустит начала в стране очередного передела собственности вне закона или рыночной конкуренции", — заявил первый вице-премьер.

Напомним, 13 мая Кинах сообщил, что возглавляемая им межведомственная рабочая группа утвердила перечень из 29 стратегически важных предприятий, законность приватизации которых поставлена под сомнение новым руководством государства. Тогда же Кинах сообщил о планах в ближайшее время передать этот список на утверждение президенту, после чего обнародовать.

Однако 16 мая премьер-министр Юлия Тимошенко объявила, что никакого перечня приватизированных и при этом подлежащих дооценке предприятий не существует.

Ющенко в конце мая заявил о существовании проекта перечня предприятий, приватизация которых может быть обжалована. Тогда же он пообещал обнародовать этот перечень в течение нескольких дней, однако до настоящего времени этого не произошло.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!