Главная Новости Политика Винский: в Украине используется практика преследования оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Винский: в Украине используется практика преследования оппозиции

8 июня 2005, 16:05
Поделитесь публикацией:
Винский: в Украине используется практика преследования оппозиции

Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) уверен, что заявления партий СДПУ(о) и "Регионы Украины" о преследовании инакомыслящих, небезосновательных. В среду в интервью журналистам он отметил, что "к сожалению, в нашем государстве широко используется практика преследования оппозиции. Для этого не нужно много доказательств — факты говорят сами за себя".

По словам социалиста, криминальные расправы ярко свидетельствуют именно о преследовании. "Если есть какие-нибудь дела и поступки, которые имеют криминальную окраску, необходимо их решать соответственно законодательным нормам. Делать это необходимо через соответствующие решения суда, предварительно не озвучивая в печати", – сказал Винский.

"Ныне мы почти каждый день наблюдаем громкие заявления властей из всех СМИ о намерении открытия того или другого уголовного дела. И только после оповещения всей Украины, ярко происходят аресты. Это ни что другое, как преследование", — подчеркнул он.

На вопрос журналистов, каким образом такие действия новой власти влияют на ее восприятие народом, Винский отметил, что "пока что данная ситуация не имеет особого влияния на восприятие народом нынешней власти. Тем не менее, подобного рода действия могут иметь только отрицательные последствия для рейтинга и репутации руководства государства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!