Главная Новости Политика Литвин провел ряд встреч в рамках Генеральной ассамблеи ПАЧЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин провел ряд встреч в рамках Генеральной ассамблеи ПАЧЭС

8 июня 2005, 16:11
Поделитесь публикацией:
Литвин провел ряд встреч в рамках Генеральной ассамблеи ПАЧЭС

Председатель ВР Украины Владимир Литвин в среду в рамках заседания генеральной ассамблеи Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) провел ряд двусторонних встреч. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь парламента Игорь Сторожук, информирует корреспондент "proUA".

В разговоре с председателем парламента Сербии и Черногории Зораном Шани Литвин отметил наличие всех необходимых факторов для активизации сотрудничества между парламентами обеих стран и заинтересованность Украины в развитии сотрудничества парламентов Сербии и Черногории и Украины. Кроме того спикер украинского парламента сказал о необходимости усиления сотрудничества на уровне комитетов и групп двух парламентов.

На встрече подчеркивалось, что оба государства имеют возможность координировать свои действия в международных организациях.

Со своей стороны Шани заверил Литвина в готовности парламента Сербии и Черногории к расширению и систематизации сотрудничества с Украиной на парламентском уровне. Парламентское сотрудничество является важным фактором углубления двусторонних взаимоотношений между государствами в политической и экономической сферах.

Собеседники отметили большое значение ПАЧЭС, в частности нынешней Генеральной ассамблеи, и других международных парламентских институтов для развития политического сотрудничества и укрепления стабильности как в отдельных регионах, так и в Европе в целом.

Шани пригласил Литвина посетить в ближайшее время Сербию и Черногорию во главе парламентской делегации.

Литвин встретился также с заместителем председателя Государственной Думы России Артуром Чилингаровим. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества между парламентами двух стран.

Напомним, 25-е пленарное заседание Генеральной ассамблеи ПАЧЭС проходит 7-9 июня в Киеве. Предметом обсуждения депутатов – участников заседания являются вопросы расширения Евросоюза и новые модели сотрудничества Черноморского региона. Представитель ВР Украины Владимир Литвин в ходе 25-го пленарного заседания Генеральной ассамблеи Черноморского Экономического Сотрудничества (ПАЧЭС) намерен передать свои президентские полномочия в ассамблее спикеру парламента Албании Пелумби.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!