Главная Новости Политика Севастополь: горсовет решил приостановить рассмотрение земельных вопросов
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастополь: горсовет решил приостановить рассмотрение земельных вопросов

9 июня 2005, 16:47
Поделитесь публикацией:
Севастополь: горсовет решил приостановить рассмотрение земельных вопросов

Севастопольский городской совет решил до 30 июня приостановить, как к этому призывал президент Украины Виктор Ющенко в своем соответствующем распоряжении, рассмотрение ходатайств о передаче в собственность, в аренду и продаже земельных участков, расположенных в пределах административно-территориального образования Севастополя, сообщают "Подробности".

Председатель Севастопольского горсовета Валентин Борисов перед обсуждением данного вопроса в сессионном зале сообщил, что на днях у него состоялась неприятная телефонная беседа на эту тему с секретарем Совета национальной обороны Петром Порошенко. "На вопрос: "Почему рассматриваем?", я ответил, что официально городской совет никаких документов, связанных ни с Указом президента Украины, ни с его поручениями, ни с протоколами рабочей группы, которая была создана по распоряжению президента Украины, не получал", сказал он.

В то же время, как сообщил Борисов, "в связи с этим мной был подготовлен проект решения, которое мы включили в повестку дня, о приостановке рассмотрения ходатайств физических и юридических лиц относительно регулирования земельных и водных отношений до 30 июня 2005 года". Кроме того, как отметил председатель горсовета, рекомендовано Инкерманскому городскому, Качинскому поселковому и сельским в районах города советам выполнить рекомендации президента Украины от 11 мая 2005 года и принять соответствующие решения в пределах предоставленных полномочий.

Напомним, согласно президентскому распоряжению, в срок до 30 июня этого года необходимо воздержаться от принятия решений по вопросам, которые касаются исключения или предоставления земельных участков на территории южного берега Крыма, а также земель заповедного фонда, оздоровительного и рекреационного значения, лесного и водного фондов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!