Главная Новости Политика Ехануров и Полищук отказались от парламентских комитетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров и Полищук отказались от парламентских комитетов

13 июня 2005, 14:34
Поделитесь публикацией:
Ехануров и Полищук отказались от парламентских комитетов

На сегодняшний день два народных депутата-совместителя подали заявление о сложении с себя полномочий руководителей парламентских комитетов. Об этом в понедельник заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, передает корреспондент "proUA".

По его словам, соответствующие заявления написали министр охраны здоровья Николай Полищук, который возглавляет комитет ВР по вопросам охраны здоровья, а также председатель Днепропетровской ОГА Юрий Енахуров, который возглавляет комитет ВР по вопросам промышленной политики.

Литвин напомнил, что ранее он обращался к народным депутатам-совместителям с просьбой добровольно сложить с себя полномочия руководителей комитетов ВР, их первых заместителей и секретарей. Однако заявления написали пока только Ехануров и Полищук.

Литвин подчеркнул, что в принципе ВР могла бы отозвать руководителей парламентских комитетов, которые совмещают посты в органах исполнительной власти, однако в связи с этим необходимо будет заслушать отчет об их деятельности. "А вы сами понимаете во что превратится тогда парламент", — сказал спикер. Единственным решением данного вопросов Литвин видит в добровольном сложении полномочий. В таком случае, по его словам, уже на текущей неделе можно было бы провести пакетное голосование по избранию новых руководителей комитетов ВР, а также вице-спикера.

Он также сообщил, что сегодня вопрос об совместителям обсуждался и с Президентом Виктором Ющенко. По словам Литвина, глава государства пообещал посодействовать тому, чтобы депутаты-совместители сложили с себя полномочия руководителей комитетов ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!