Главная Новости Политика Баранивский не исключает в августе--июля «обвала» цен на внутреннем рынке зерна
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский не исключает в августе--июля «обвала» цен на внутреннем рынке зерна

14 июня 2005, 03:20
Поделитесь публикацией:
Баранивский не исключает в августе--июля «обвала» цен на внутреннем рынке зерна

Ввиду прогноза валового сбора урожая в Украине на уровне 35-37 млн. тонн и наличия переходных запасов, объем которых ожидается в пределах 6 млн. тонн, на внутреннем зерновом рынке в августе-июле не исключен "обвал" цен. Об этом заявил на пресс-конференции в понедельник в Киеве министр аграрной политики Александр Баранивский, сообщает "Урядовий портал".

Для того, чтобы сделать невозможной такую ситуацию, в государственные закрома необходимо закупити по меньшей мере 6 млн. тонн зерна. По расчетам Баранивского, 1,5 млн. тонн — в региональные запасы, 1 млн. тонн — в госрезерв, а также 3 млн. тонн фуражного зерна — для загрузки мощностей комбикормовой отрасли.

В отношении этого министр считает необходимым внести изменения в Государственный бюджет о закупке зерна на государственные средства. Баранивский также выразил обеспокоенность отсутствием необходимого государственного финансирования — 1,6 млрд грн — для создания Аграрного фонда, в основу функционирования которого положена регуляция цен на рынке сельхозпродукции, а также финансов в ГАК "Хлеб Украины" для закупки зерна — в объеме 0,5 млн. тонн — по залоговым ценам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!