Главная Новости Политика Томчин: если примут закон о реприватизации, многие инвесторы не придут вообще
commentss НОВОСТИ Все новости

Томчин: если примут закон о реприватизации, многие инвесторы не придут вообще

13 июня 2005, 18:14
Поделитесь публикацией:
Томчин: если примут закон о реприватизации, многие инвесторы не придут вообще

Нерешенность вопроса с реприватизацией в Украине отпугивает инвесторов. Такое мнение высказал в разговоре с корреспондентом УНИАН Президент Ассоциации приватизируемых и частных предприятий (работодателей) России Григорий Томчин во французском Эвиане в рамках VI Евразийского бизнес-саммита.

"Настороженность есть, тем более начавшиеся действия по реприватизации, прозвучавшие как обещания революции, они для инвестора отрицательны, для любого", — сказал Томчин. Он отметил, что эта настороженность возникла сразу после Помаранчевой революции. "С обеих сторон были бывшие премьеры и чего бы им не работалось, когда они были премьерами?", — сказал президент Ассоциации работодателей.

Он подчеркнул, что тот факт, что "Криворожсталь" может быть реприватизирована и продана российским инвесторам, не добавляет уверенности. "Если можно к собственности относиться как к феодальной, со сменой власти ее менять — то есть, давайте мы у всех отберем, чтобы у вас были "лакомые" кусочки, для серьезного инвестора это отрицательный сигнал", — подчеркнул Томчин. Он также подчеркнул, что пока сохраняется полная неясность в вопросе, будет ли реприватизирована только одна "Криворожсталь", либо это будет 20-30 предприятий, либо 3000.

"Другой вопрос — как это будет сделано. Если будет проведен закон о реприватизации, то, я думаю, достаточное количество инвесторов не пойдет вообще", — сказал президент Ассоциации работодателей России.

Он также отметил, что пока о новых инвестиционных проектах руководители предприятий-членов Ассоциации говорят "только в кафе".

Вместе с тем, Томчин назвал положительным тот факт, что в новой украинской власти для россиян нет неизвестных лиц, поэтому есть возможность прогнозировать какими могут быть действия каждого из них.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!