Главная Новости Политика Трудовых мигрантов в Чехии обещают легализировать
commentss НОВОСТИ Все новости

Трудовых мигрантов в Чехии обещают легализировать

14 июня 2005, 13:47
Поделитесь публикацией:
Трудовых мигрантов в Чехии обещают легализировать

Украина и Чехия намерены подписать двустороннее соглашение, которым будет легализовано пребывание в Чехии украинцев, выехавших туда на временные заработки. Об этом сообщили Президенты Украины Виктор Ющенко и Чехии Вацлав Клаус после переговоров в Мариинском дворце, сообщают "Українські Новини".

"Речь шла о легализации этих людей, их присутствия в Чешской республике", — сказал Ющенко. Он сообщил также, что украинская сторона предложила, чтобы в таком соглашении были бы упрощены консульские услуги и предусмотрена большая формализация трудоустройства украинцев в Чехии. "(Соглашение) дало бы приближение консульских услуг к людям", — сказал Ющенко. Он сообщил, что Президенты поручили Министерствам иностранных дел своих стран разработать в ближайшее время проект такого соглашения и подписать этот документ.

Клаус согласился с озвученными Ющенко предложениями и сказал, что чешская сторона восприняла их как проблему, которую необходимо решить на уровне МИДов. Он высказал надежду, что это можно будет сделать. "Эту проблему возможно решить", — сказал Клаус.

По данным, которые назвал Ющенко, в Чехии работает около 200 тыс. украинцев.

Напомним, что утром Клаус прибыл в Украину с государственными визитом.

Ранее Министры иностранных дел Украины Борис Тарасюк и Чехии Цирил Свобода обсудили пребывание в Чехии трудовых мигрантов — граждан Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!