Главная Новости Политика Депутаты от СДПУ(о) заблокировали трибуну Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты от СДПУ(о) заблокировали трибуну Рады

14 июня 2005, 18:01
Поделитесь публикацией:
Депутаты от СДПУ(о) заблокировали трибуну Рады

Депутаты фракции СДПУ(о) заблокировали трибуну Верховной Рады, сообщает корреспондент "proUA".

Это случилось после того, как народные депутаты отказались согласно договоренностям включить в повестку дня проект закона о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Украины, которые касаются ходатайства народных депутатов о взятии на поруки лиц находящихся под стражей.

За включение данного законопроекта в повестку дня проголосовало всего 217 народных депутатов. После проведенных переговоров председательствующий на заседании первый вице-спикер парламента поставил на голосовании вопрос о том, чтобы вернуться к рассмотрению данного вопроса и включить его в повестку дня. Однако, и во второй раз Верховная Рада не дала согласия на рассмотрение этого вопроса. За это предложение проголосовало только 212 народных депутатов.

Комментируя нерезультативное голосование, Мартынюк отметил, что сегодня нарушаются все договоренности, достигнутые в ходе согласительного совета. Он подчеркнул, что рано или поздно народным депутатам все-таки придется внести этот законопроект в повестку дня. "Однако прежде, чем мы его внесем, мы очень много можем потерять", – сказал Мартынюк.

Он также подчеркнул, что если депутаты не дадут согласия на включение данного законопроекта в повестку дня, то парламент дальше не сможет результативно работать. "Мы постоянно будем находиться в перерывах и согласованиях", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!