Главная Новости Политика СПУ против приватизации «Укртелекома»
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ против приватизации «Укртелекома»

14 июня 2005, 18:59
Поделитесь публикацией:
СПУ против приватизации «Укртелекома»

Социалистическая партия Украины выступает против приватизации национального оператора фиксированной связи ОАО "Укртелеком" и Одесского припортового завода. Об этом агентству "Новости — Украина" заявил один из лидеров СПУ, народный депутат Иосиф Винский.

"Мы категорически возражали и будем возражать против приватизации "Укртелекома" и Одесского припортового завода. Сегодня эти предприятия являются стратегически важными для Украины", — сказал Винский, комментируя сделанное во вторник президентом Украины Виктором Ющенко заявление о том, что "в подтверждение готовности активизировать приватизацию, Украина готова предложить инвесторам перечень предприятий, среди которых "Укртелеком", Одесский припортовый завод, Харьковский "Турбоатом", Николаевское ПО "Заря", Северодонецкий "Азот", "Лугансктепловоз" и другие".

На вопрос, отразится ли позиция президента по приватизации "Укртелекома" и Одесского припортового завода на возможных договоренностях о едином блоке на парламентских выборах в 2006 году, Винский отметил, что у социалистов "нет никаких формализованных отношений с пропрезидентской партией "Народный союз "Наша Украина", потому что она только создается".

"Мы не имеем с ней никаких договоренностей. Чего нет, того нет, поэтому это испортить нельзя", — подчеркнул Винский.

При этом он затруднился сказать, перейдет ли СПУ в оппозицию по отношению к действующему президенту в случае, если ОАО "Укртелеком" и Одесский припортовый завод будут выставлены на торги.

"Обсуждать виртуальные вопросы нет смысла. Будет действие президента, будет решение руководящих органов партии, тогда будем и определяться" — сказал депутат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!