Главная Новости Политика МВД довело до смерти мать экс-вице-премьера Крыма, утверждает Куницын
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД довело до смерти мать экс-вице-премьера Крыма, утверждает Куницын

15 июня 2005, 14:02
Поделитесь публикацией:
МВД довело до смерти мать экс-вице-премьера Крыма, утверждает Куницын

Депутаты Верховной Рады АРК, входящие в депутатскую группу "Крым" (руководитель – экс-премьер правительства автономии Сергей Куницын), направили депутатский запрос на имя прокурора АРК Виктора Шемчука по поводу информации МВД об объявлении бывшего 1-го вице-премьера крымского правительства Владимира Раенко в международный розыск. Об этом Куницын сообщил на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент "proUA" в Крыму.

"После этого сообщения (МВД — "proUA") у него (Раенко — "proUA") умерла мать, потому что когда она это сообщение прочитала, у нее случился инсульт, и она тут же умерла", — сказал экс-премьер.

При этом по его информации, Раенко не находится в розыске, уголовное дело против него не возбуждено. Депутаты ВР АРК обратились к прокурору с просьбой разобраться в этой ситуации и провести служебное расследование.

Напомним, что 8 июня Центр общественных связей МВД Украины в Крыму распространил информацию о том, что Министерство внутренних дел объявило в международный розыск бывшего первого вице-премьера правительства автономии Раенко, которого прокуратура АРК привлекает к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных статьями 364 и 366 Уголовного кодекса Украины. По имеющейся в МВД Украины информации, Раенко скрывается в Российской Федерации.

Раенко подал заявление об увольнении с занимаемой должности 14 февраля. 21 февраля он был приглашен в прокуратуру АРК для допроса в рамках уголовного дела в отношении председателя Рескомитета по охране культурного наследия Сергея Павличенко и его заместителя Вячеслава Зарубина, которые обвиняются в незаконном согласовании строительства частного особняка на территории музея-усадьбы Тренева-Павленко в Ялте. По сообщениям СМИ, особняк зарегистрирован на двоюродного брата Раенко. Раенко на допрос не явился. Во время работы в Совмине курировал санаторно-курортную сферу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!