Главная Новости Политика 8 сессия Верховной Рады 4-го созыва откроется 6 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

8 сессия Верховной Рады 4-го созыва откроется 6 сентября

16 июня 2005, 10:53
Поделитесь публикацией:
8 сессия Верховной Рады 4-го созыва откроется 6 сентября

ВР приняла календарный план проведения 8-й сессии парламента 4-го созыва, сообщает корреспондент "proUA".

За принятие соответствующего решения проголосовало 348 народных депутатов. Согласно постановлению, в ходе 8 сессии будет 10 пленарных недель и 4 недели работы в округах. Предусматривается, что 8 сессия парламента откроется 6 сентября, а закроется 12 января.

Открытие и закрытие 8 сессии ВР будет освещаться в прямом эфире на Первом национальном телеканале. За соответствующе постановление "О порядке освещения 8 сессии Верховной Рады Украины 4-го созыва" проголосовало 337 народных депутатов. Постановлением предусмотрено, что в дни заседаний и проведения дней правительства, канал УТ-1 должен обеспечить трансляцию в вечерние время информационной программы "Дневник ВРУ", продолжительностью 15 минут. Кроме того, УТ-1 должен обеспечить трансляцию в прямом эфире еженедельных 45-минутных передач с парламента при участии на пропорциональной основе представителей депутатских фракций и групп и внефракционных народных депутатов.

Кроме того открытие и закрытие 8 сессии 4-го созыва в прямой трансляции будет освещать Первый канал национальной радиокомпании Украины. Радиоканалу также поручено освещать прямую трансляцию с ВР во вторник и четверг с 10 до 18, при в среду и пятницу – с 10 до 14.

Кроме того должна быть обеспечена трансляция в прямом эфире еженедельных 45 – минутных тематических передач при участии на пропорциональной основе представителей депутатских групп и фракций.

Постановлением также предусмотрено поручить дирекции теле- радио прогарам обеспечить трансляцию заседаний ВР на спутниково-кабельном парламентском телеканале.

Газете "Голос Украины" поручается обеспечить постоянное всестороннее освещение деятельности парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!