Главная Новости Политика Костенко дал совет космонавта «колхознице» Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко дал совет космонавта «колхознице» Тимошенко

16 июня 2005, 12:02
Поделитесь публикацией:
Костенко дал совет космонавта «колхознице» Тимошенко

Пытаться административно урегулировать цены в условиях рыночной экономики — это все равно, что пробовать управлять космическим кораблем из колхозной тракторной бригады, заявил председатель УНП Юрий Костенко в интервью "Rupor".

По словам Костенко, самых больших достижений нынешнее правительство достигло в социальной политике, в то же время национальная экономика многое потеряла, что в ближайшее время может обернуться социальными проблемами.

"Сегодня правительству Тимошенко необходимо сформировать принципиально другую экономическую политику для того, чтобы мы оправдали доверие украинских граждан, которые вышли на Майдан для защиты демократии в Украине", — сказал он.

В первую очередь, по словам Костенко, это касается изменения системы налогообложения малого предпринимательства, ограничения возможности вмешательства государства и чиновника в производственную деятельность, а также принципиально другой политики поддержки сельхозпроизводителя, полноценного использования транзитного потенциала Украины, которая находится в самом центре Европы.

"Нужно также научиться эффективно использовать украинские недра, которые составляют 5% мировых запасов", — подчеркнул председатель УНП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!