Главная Новости Политика В Крыму возбудили дело за застройку вулкана
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму возбудили дело за застройку вулкана

16 июня 2005, 13:05
Поделитесь публикацией:
В Крыму возбудили дело за застройку вулкана

Прокуратура АРК розбудила уголовное дело за незаконное строительство в Карадагском заповеднике (Восточный Крым) в отношении должностных лиц, которые согласовали строительство в заповедной зоне. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуре АРК.

Керченским межрайонным природоохранным прокурором установлено, что должностные лица Государственного Карадагского природного заповедника и Щебетовского поселкового совета приняли решение, в соответствии с которым позволили строительство на заповедных землях, чем причинили государству ущерб на сумму 115 тыс. грн.

За превышение служебных полномочий должностными лицами поселкового совета и заповедника возбуждено уголовное дело на основании ст. 365 ч. 2 УК Украины.

Справка. Карадагский природный заповедник НАН Украины создан в 1979 году на территории около 20 кв. км на суше и порядка 10 кв. км на море. Его цель — сохранить уникальное природное образование, остатки древневулканического массива. Карадаг — разрушенный вулканический массив нижнеюрского возраста на берегу Черного моря. Местная флора насчитывает более 10 тысяч видов, среди которых немало эндемиков — растений, нигде больше на земном шаре не встречающихся. 29 видов особо редких растений занесены в Красные книги. На территории заповедника обитает 35 видов млекопитающих, 130 птиц, 15 видов рептилий, множество редких насекомых.18 видов животных занесены в Красные книги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!