Главная Новости Политика Мартынюк: вице-спикера на этой сессии избирать не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк: вице-спикера на этой сессии избирать не будут

21 июня 2005, 15:52
Поделитесь публикацией:
Мартынюк: вице-спикера на этой сессии избирать не будут

Вице-спикера парламента на текущей сессии Верховной Рады избирать не будут. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк на пресс-конференции во вторник, сообщает корреспондент "proUA".

Мартынюк отметил, что после первой попытки избрать вице-спикера, которая, по его словам, не была слишком настойчивой, предложений вернуться к рассмотрению этого вопроса ни у кого не возникало.

Мартынюк считает, что на сегодняшний день целесообразнее сначала решить проблему с председателями парламентских комитетов, а уж потом в комплексе рассматривать вопрос и о назначении вице-спикера.

Напомним, 2 июня Верховная Рада не смогла выбрать вице-спикера. На эту должность претендовали лидер УНП Юрий Костенко, представитель группы "Демократическая Украина" Виктор Мусияка, руководитель фракции партии "Единая Украина" Богдан Губский и Владимир Заец от фракции СДПУ(о).

Ранее должность вице-спикера занимал Александр Зинченко, в начале 2005 года назначенный Президентом Виктором Ющенко на пост Государственного секретаря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!