Главная Новости Политика Кабмин не будет торговаться с парламентом по поводу ВТО, заявляет Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин не будет торговаться с парламентом по поводу ВТО, заявляет Тимошенко

21 июня 2005, 18:57
Поделитесь публикацией:
Кабмин не будет торговаться с парламентом по поводу ВТО, заявляет Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Кабинет Министров не намерен торговаться с парламентом относительно принятия законопроектов по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом Тимошенко заявила во вторник журналистам после согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп при участии представителей Кабинета Министров, сообщает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что не видит каких-либо препятствий для принятия законопроектов относительно вступления Украины в ВТО. Тимошенко сказала, что на сегодня вступление Украины в ВТО "не является экзотикой". Она сообщила, что Кабмин хочет получить от парламента ответ до летних каникул, будет ли Украина в ВТО. По ее словам, очень много зависит от того, сможет ли парламент принять законопроекты, внесенные Кабмином.

Она подчеркнула, что непринятие хотя бы одной нормы, которая является требованием к конкретной стране-кандидату в члены ВТО, может привести к тому, что Украины даже потенциально не будет рассматриваться как участник Организации.

Тимошенко считает, что на сегодня нет каких-либо препятствий для согласования всех позиций между Кабмином и парламентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!