Главная Новости Политика Украинские бандиты не смогут отсидеться в тени пирамид
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские бандиты не смогут отсидеться в тени пирамид

22 июня 2005, 23:59
Поделитесь публикацией:
Украинские бандиты не смогут отсидеться в тени пирамид

Верховная Рада ратифицировала в среду договор между Украиной и Арабской Республикой Египет о взаимной правовой помощи в расследовании уголовных дел. За принятие соответствующего закона проголосовало 238 народных депутатов, сообщает корреспондент "proUA".

Договором предусматривается, что взаимная правовая помощь может заключаться в получении свидетельств и доказательств, создании возможностей для получения свидетельств или помощи в расследовании от лиц, которые находятся под стражей или других лиц; вручении судебных документов; обыске и выборке; установлении местонахождения и идентификация лиц и предметов, а также ряде других положений.

Взаимная правовая помощь оказывается по запросу соответствующего государства в соответствии с законодательством государства. При этом договором устанавливаются требования к форме и содержанию запросов о предоставлении правовой помощи. В частности, запрос и другие документы должны иметь перевод на язык данного государства или на английский язык.

Относительно расходов на предоставление правовой помощи, то их несет запрашивемое государство. При этом запрашивающее государство берет на себя расходы, связанные с передачей любого лица по запросу запрашивающего государства и на вознаграждения экспертам.

Центральными органами по этому договору будут от Арабской республики Египет – Департамент по вопросам международного и культурного сотрудничества Министерства юстиции, от Украины – Министерство юстиции и Генеральная прокуратура.

Кроме того, Верховная Рада ратифицировала договор между Украиной и Египтом о выдаче правонарушителей. За принятие соответствующего закона проголосовало 310 народных депутатов. Договор предусматривает обязательство договорных государств выдавать друг другу по запросу любое лицо, которое разыскивается компетентными учреждениями запрашивающего государства с целью криминального преследования за совершение преступления с целью вынесения или выполнения приговора в связи с таким преступлением. Выдача правонарушителей с целью криминального преследования осуществляется за все деяния, составляющие преступления, которые караются лишением свободы не менее, чем на 1 год или более суровым наказанием в соответствии с законодательством обоих государств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!