Главная Новости Политика Тимошенко создает мобильную депгруппу по продвижению своих законопроектов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко создает мобильную депгруппу по продвижению своих законопроектов

22 июня 2005, 15:55
Поделитесь публикацией:
Тимошенко создает мобильную депгруппу по продвижению своих законопроектов

Верховная Рада и Кабинет Министров создали рабочую группу, призванную заниматься обработкой законопроектов, которые Кабмин предлагает Раде принять до окончания текущей сессии. Об этом в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп при участии членов Кабинета Министров заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент "proUA".

Тимошенко отметила, что в данную группу войдут представители фракций НУ, КПУ, ПППУ, УНП, "Единая Украина", "Демократическая Украина" и "Народной Партии". В то же время Тимошенко пригласила представителей других депутатских фракций принять участие в работе рабочей группы.

Премьер-министр отметила, что группа будет работать под управлением первого вице-премьера Анатолия Кинаха, вице-премьера Олега Рыбачука и Министра экономики Сергея Терехина. По ее словам, в первую очередь речь идет о законопроектах, которые внесены в три пакета – пакет законопроектов по вступлению Украины в ВТО, пакет законопроектов по жилищному строительству, а также пакет экономических законопроектов.

Тимошенко попросила народных депутатов в кратчайшие сроки закончить формирование рабочей группы, с тем, чтобы провести ее первое заседание уже сегодня. Она также отметила, что вышеуказанные фракции, которые направили своих членов для участия в рабочей группе, проводили консультации законопроектов во вторник вечером.

В свою очередь, уполномоченный СДПУ(о) Игорь Шурма отметил, что фракция до сих пор не получала никакого предложения принять участие в работе вышеуказанной группы. Он также отметил, что если рабочая группа буде ограничена представителями вышеуказанных фракций, в парламенте необходимо создать парламентское большинство "и пускай оно несет консолидированную ответственность".

Комментируя заявление Шурмы, Тимошенко отметила, что на сегодняшний день не идет речь о создании большинства. Она также подчеркнула, что новая власть не будет заниматься формированием парламентского большинства. Тимошенко также обратилась с просьбой к Верховной Раде Украины в кратчайшие сроки принять указанные законопроекты. Она подчеркнула, что те законопроекты, не поддержанные Верховной Радой будут обработаны рабочей группой и по ним будет достигнут консенсус.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!