Главная Новости Политика Павленко призвал НОК не втягивать спортсменов в политику
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко призвал НОК не втягивать спортсменов в политику

23 июня 2005, 16:09
Поделитесь публикацией:
Павленко призвал НОК не втягивать спортсменов в политику

Министр по делам молодежи и спорта Украины Юрий Павленко призывает национальный Олимпийский комитет (НОК) не втягивать спортсменов в политические игры. Об этом он заявил на закрытии 18-й Генеральной ассамблеи НОК, сообщает корреспондент "proUA".

“Давайте подумаем вместе, какая модель в спорте должна быть и не будем втягивать спортсменов в политику”, — сказал Павленко. “Спорт – это не элемент внутренней политики, это механизм внешней политики”, — подчеркнул он.

По словам новоизбранного президента НОК Сергея Бубки, Комитет должен быть вне политики. “Он (НОК — proUA) должен работать с правительством на благо нашего государства”, — подчеркнул Бубка, и добавил, что работает в этом направлении с Павленко.

“Я был в “Регионах”, но когда была выдвинута кандидатура на должность президента НОК, я стал внефракционным, чтобы развязать себе руки”, — подчеркнул Бубка.

Также на ассамблее был избран вице-президент и члены исполнительного комитета НОК. Николай Костенко был освобожден от должности вице-президента, и на его место был назначен Владимир Брынзак . Членами исполкома НОК на 2005-2006 были избраны Владимир Платонов , министр по делам молодежи и спорта Юрий Павленко . Экс-президент НОК Владимир Кулик и член исполкома НОК Михаил Бака были избраны почетными членами НОК,

На ассамблее был утвержден коммерческий логотип НОК – два крыла (синее и желтое) с кольцами – для продвижения имиджа НОК в Украине и за границей. Костенко, после принятия решения о его увольнении, остался членом НОК.

Виктору Януковичу, экс-президенту НОК была вручена высшая награда НОК за работу в Комитете. Янукович пообещал, что будет работать “на развитие спорта”.

Напомним, 18-й Генеральная ассамблея НОК избрала президентом Сергея Бубку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!