Главная Новости Политика Рада приняла в первом чтении законопроекты по совместителям
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада приняла в первом чтении законопроекты по совместителям

23 июня 2005, 17:02
Поделитесь публикацией:
Рада приняла в первом чтении законопроекты по совместителям

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении два законопроекта, которые касаются увольнения депутатов совместителей, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, за законопроект "Об особенностях освобождения от должностей лиц, совмещающих полномочия народного депутата Украины с другими видами деятельности" проголосовали 259 народных депутатов.

За второй законопроект, которым предлагалось внести изменения в ст. 3 Закона "О статусе народного депутата Украины", проголосовали 258 народных депутатов.

В то же время председательствующий на заседании первый вице-спикер Адам Мартынюк отказался ставить на голосование принятие этих законопроектов в целом, поскольку депутаты из фракции "Наша Украина" высказали замечания.

Напомним, первым законопроектом предусматривается, что в случае, если депутат-совместитель на протяжении 15 календарных дней добровольно не пишет заявление о сложении депутатских полномочий, такое решение принимает Президент Украины и Кабинет Министров.

Вторым законопроектом предполагается, что лицо, назначенное на должность в исполнительной власти, имеет право приступать к выполнению обязанностей на соответствующей должности только со дня сложения депутатских полномочий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!