Главная Новости Политика ЛПУ(о) стала «Либеральной Украиной»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЛПУ(о) стала «Либеральной Украиной»

25 июня 2005, 13:34
Поделитесь публикацией:
ЛПУ(о) стала «Либеральной Украиной»

Либеральная партия Украины (обновленная) переименовалось в партию "Либеральная Украина". Такое решение единогласно приняли участники 5-го съезда "ЛПУ(о), который проходит в субботу в Киеве, сообщают "Українські Новини".

По словам председателя партии Павла Вьялова, необходимость изменения названия партии связано с тем, что появилась проблема политической узнаваемости и выразительности партии, так как четыре структуры содержат в своем названии слова "партия" и "либеральная".

Он также отметил, что негативные стереотипы, сложившиеся в обществе в отношении Либеральной партии обусловлены раздробленностью либерального политического спектра и выводами о том, что либеральное движение не способно предложить народу идейно и организационного объединительный проект.

Еще один стереотип, по его словам, связан с негативным восприятием в аббревиатуре названия партии буквы "о". "Это следствие политического фиаско СДПУ(о)", — сказал он. Вьялов добавил, что необходимо дистанцироваться от тех факторов, которые провоцируют негативные стереотипы, и смена названия партии позволит выделить ее и сделать акцент на объединительных стремлениях партии.

Он отметил, что партия предложит Украине идейно и организационно объединительный проект.

На съезде также была утверждена новая редакция программы партии, были внесены изменения в устав и руководящий состав партии. В частности, был ликвидирован политический исполнительный комитет партии и введен вместо него секретариат, в связи с чем внесены соответствующие изменения в устав партии.

На съезде также рассматривались основные направления организационно-политической работы и участия партии в парламентских выборах 2006 года.

В съезде принимают участие 412 делегатов из всех областей Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!