Главная Новости Политика Порошенко обещает снижение цен на жилье
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко обещает снижение цен на жилье

29 июня 2005, 20:03
Поделитесь публикацией:
Порошенко обещает снижение цен на жилье

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Петр Порошенко прогнозирует уменьшение цен на жилье после создания прозрачного рынка земли. Об этом он сообщил после заседания СНБОУ по вопросам землепользования, сообщает "Украинская правда".

"Взятки на получение земли, которые входили в себестоимость квартир, будут изъяты", — пообещал Порошенко. В целом, по мнению Порошенко, "предложение на рынке и земли, и жилья с низшей себестоимостью собьет цены на жилье".

Он напомнил, что в странах — соседях Украины "строительный бум произошел благодаря прозрачной схеме получения земель". Поэтому, по словам Порошенко, в Верховную Раду правительство внесет 64 законопроекта на совершенствование этого процесса. "С 36 до 14 сократится количество этапов для получения земельных участков", — прибавил он.

Сейчас, по словам Порошенко, ежегодно от незаконного использования земель бюджет теряет 20 миллиардов гривень. Он привел пример, что в прошлом году Ялта недополучила от выделенных земель сумму, которая составляет ее годовой бюджет – 120 миллионов гривень.

По словам Порошенко, после работы возглавляемой им комиссии "десятки тысяч гектар вернутся в государственную собственность". Порошенко прибавил, что следует проверить законность выделенных участков, но "никто не собирается растягивать это на годы, забирать у дяди шесть соток, которые он получил согласно процедуре".

Также Порошенко сообщил о запуске пилотного проекта, когда местные советы будут предлагать инвесторам: "это площадка под супермаркет, это площадка под промышленное производство, объявляется прозрачный аукцион, платите деньги и развивайте территорию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!