Главная Новости Политика Валютные ограничения в Украине могут серьезно ограничить, заявляет Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Валютные ограничения в Украине могут серьезно ограничить, заявляет Порошенко

30 июня 2005, 13:53
Поделитесь публикацией:
Валютные ограничения в Украине могут серьезно ограничить, заявляет Порошенко

Совет Национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) договорился отработать шаги по либерализации валютного рынка, в частности, требования о возврате валютной выручки в 90-дневный срок, сообщил секретарь СНБО Петр Порошенко, сообщают "Подробности".

"Очень серьезные шаги договорены по либерализации рынка, достаточно революционные", — сказал он на пресс-конференции в Киеве по итогам заседания СНБО. По его словам, нынешнее 90-дневное ограничение "особенно бьет по предприятиям с долгим циклом переработки".

Как отметил Порошенко, среди обсуждаемых изменений — предоставление инвесторам, "которые не понимают или не доверяют прозрачности банковской системы Украины", возможности открывать счета за границей при условии обязательной регистрации в ГНАУ или существенного упрощения нынешней процедуры регистрации открытия таких счетов.

Порошенко подчеркнул, что высказанные им предложения о либерализации валютного законодательства поддержали на заседании СНБО и президент, и премьер-министр страны. "Ющенко одобрил предложение, которое было высказано в моем выступлении (на заседании совета СНБО) относительно либерализации валютного законодательства", — заявил Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!