Главная Новости Политика Львов: председатель «Русского дома» заявляет о захвате Русского общества им. Пушкина
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов: председатель «Русского дома» заявляет о захвате Русского общества им. Пушкина

30 июня 2005, 14:51
Поделитесь публикацией:
Львов: председатель «Русского дома» заявляет о захвате Русского общества им. Пушкина

Как сообщил председатель Ассоциации культуры и образования "Русский дом" Татьяна Шведова, в ночь с пятницы на субботу, 25 июня, было захвачено Русское общество им. А.Пушкина во Львове, сообщает корреспондент "proUA" во Львове.

Шведова рассказала: "Ассоциация культуры и образования "Русский дом" имеет юридический адрес на ул. Короленко 1а, где размещено и Русское общество. Это помещение захватила группа Александра Свистунова, он бизнесмен, богатый человек. Когда-то он оплачивал коммунальные услуги общества, помогал ему. Со временем он организовал партию "Русский блок" и общественно-политическое объединение "Русское движение Украины". В феврале или марте, не могу сказать точно, он перестал быть председателем объединения и партии. Он вернулся во Львов и, по нашему мнению, решил отомстить обществу и, в частности, председателю нашего общества Олегу Лютикову, поскольку он имеет определенное отношение к этой партии. Таким образом, в ночь с пятницы на субботу они захватили помещение на Короленко 1а, в котором находятся до сих пор. Мы вызвали милицию и относительно этого факта открыто уголовное дело. Хуже всего, что они привлекли к этой "акции" представителей Молодежного русского братства. Эти молодые люди постоянно находятся в этом помещении, сменили замки".

"Ко мне лично Александр Свитунов относился хорошо, много помогал обществу, но то, что творится сейчас – вне закона Мы будем отстаивать наши права находиться в этом помещении через суд", – акцентировала Татьяна Шведова. Западная информационная корпорация.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!