Главная Новости Политика КМУ просит Раду в кратчайшие сроки рассмотреть законопроекты по сахару
commentss НОВОСТИ Все новости

КМУ просит Раду в кратчайшие сроки рассмотреть законопроекты по сахару

1 июля 2005, 08:42
Поделитесь публикацией:
КМУ просит Раду в кратчайшие сроки рассмотреть законопроекты по сахару

Кабинет Министров просит Верховную Раду в кратчайшие сроки рассмотреть законопроекты регулирующие рынок сахара. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции, сообщают "Українські Новини".

Тимошенко отметила, что сегодня в Верховной Раде находятся 2 законопроекта по сахару: о порядке интервенционных закупок пищевых продуктов на внутренние рынки Украины связанные со стабилизацией цен на внутренних рынках и о введении ограниченного ввоза сахара для покрытия дефицита на территории Украины. "Мы как правительство будем обращаться, чтобы оба законопроекта (регулирующие рынок сахара) поставили в первоочередном порядке на голосование в Верховной Раде. Без этих законопроектов урегулировать ситуацию на внутреннем рынке мы просто не имеем законодательного права", — сказала Тимошенко. Тимошенко отметила, что рассчитывает на то, что данные законопроекты будут приняты на следующей сессионной неделе 5-8 июля.

Напомним, что Кабинет Министров создал Аграрный фонд Украины, который будет заниматься проведением интервенций и залоговых закупок продовольственных товаров. Ранее первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах отрицал возможность импорта сахара для стабилизации рынка сахара. Тогда Кинах отметил, что для регулирования рынка сахара необходимо ввести лицензирование оптовых поставщиков сахара.

Национальная ассоциация сахаропроизводителей "Укрсахар" прогнозирует, что к 1 сентября переходящие запасы сахара составят 450 тыс. тонн.

Всего в Украине 192 сахарных завода, мощности которых рассчитаны на выпуск 5 млн. тонн сахара в год.

Емкость внутреннего рынка сахара составляет 1,8-2 млн. тонн в го



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!