Главная Новости Политика Лазаренко еще раз опроверг обвинение в причастности к убийствам
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко еще раз опроверг обвинение в причастности к убийствам

1 июля 2005, 08:59
Поделитесь публикацией:
Лазаренко еще раз опроверг обвинение в причастности к убийствам

Бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко, выступая во вторник на телеканале “Интер” опроверг обвинения в причастности к убийствам Вадима Гетьмана и Евгения Щербаня. Он заявил, что не имеет никакого отношения к убийству этих людей, сообщает корреспондент "proUA".

Лазаренко заявил, что обвинить его в причастности к убийству было выгодно Леониду Кучме и его окружению. “У нас с господами Щербанем и Гетьманом не было совместных интересов и бизнес-проектов. Все наше общение сводилось к стенам Верховной Рады, где мы когда-то вместе работали. Нет и не могло быть никаких противоречий между бывшим премьер-министром, депутатом и бизнесменом. Не было тех противоречий с господином Гетьманом, о которых твердил господин Обиход”, – заявил Лазаренко.

По его информации, по делу Гетьмана проходил свидетелем гражданин Сердюк, который ранее был лишен свободы на двенадцать лет за убийство других граждан. “Он согласился на предложение Генпрокуратуры сотрудничать и дать против меня лживые показания. Он дал эти показания. И уже в 2003 году экс-президент гражданин Кучма дал помилование гражданину Сердюку”, – отметил Лазаренко. Сердюк сейчас, по словам екс-премьера, свободно проживает на территории Западной Европы.

Обращаясь к семьям Щербаня и Гетьмана, Лазаренко заявил, что будет работать над тем, чтобы настоящие преступники были наказаны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!