Главная Новости Политика Отменить политреформу не удастся, считает Филенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Отменить политреформу не удастся, считает Филенко

1 июля 2005, 14:12
Поделитесь публикацией:
Отменить политреформу не удастся, считает Филенко

На сегодняшний день в Верховной Раде нет достаточного количества голосов для ревизии законопроекта по внесению изменений в Конституцию (№4180). Такое мнение высказал в пятницу в ходе круглого стола "Политреформа: пути внедрения, последствия отмены" народный депутат, член фракции "Наша Украина" Владимир Филенко, сообщает корреспондент "proUA".

Филенко отметил, что единственным путем ревизии закона о внесении изменений в конституцию Украины является обращение в Конституционный суд. В то же время, по словам Филенко, на сегодняшний день Конституционный суд сформирован не до конца. В нем работают в полном объеме только 15 судей. Филенко прогнозирует, что в связи с назначением новых трех судей будет идти "серьезная борьба".

Филенко также отметил, что голосование по законопроекту 4180 было политико-правовым. Он подчеркнул, что если детально изучить юридическую процедуру, то можно будет найти в ней определенные погрешности. В то же время принятие изменений в Конституцию позволило избежать гражданской войны.

При этом Филенко считает, что закон по внесению изменений в Конституцию Украины далеко не идеален. Есть ряд моментов, по которым могут возникнуть определенные противоречия — это введение единого мандата, а также возвращение Генпрокуратуре Украины функций прокурорского надзора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!