Главная Новости Политика Артеменко обжаловал в суде прекращение своих депутатских полномочий
commentss НОВОСТИ Все новости

Артеменко обжаловал в суде прекращение своих депутатских полномочий

5 июля 2005, 18:31
Поделитесь публикацией:
Артеменко обжаловал в суде прекращение своих депутатских полномочий

Депутат Верховной Рады фракции "Наша Украина", председатель Запорожской областной государственной администрации Юрий Артеменко подал иск в Апелляционный суд Киева с просьбой пересмотреть решение этого суда о досрочном прекращении его депутатских полномочий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Запорожской облгосадминистрации, сообщают "Українські Новини".

По мнению Артеменко, решение не имеет законной силы, так как он не присутствовал на заседании суда. "Я не присутствовал на этом заседании — были нарушены юридические нормы... я не говорю о содержании решения, говорю о форме", — считает Артеменко. По словам губернатора, он требует возобновления процесса и пересмотра решения. "После того, как будет возобновлен процесс, я напишу заявление о сложении депутатских полномочий", — заявил он.

Также он отметил, что в любом случае он остается при мнении, что за год до выборов парламента нельзя оставлять округа, где были избраны депутаты-совместители, без представителей в законодательной власти.

Как сообщалось, 4 июля Апелляционный суд Киева досрочно прекратил полномочия 10 депутатов Верховной Рады, совмещающих свои полномочия с работой в органах государственной власти.

Ранее Президент Виктор Ющенко потребовал от депутатов Рады, которые совмещают эту должность с должностью в исполнительной власти, срочно определиться со своим местом работы и статусом, так как подобное совмещение является противозаконным.

В апреле председатель Рады Владимир Литвин подал судебные иски на 21 депутата, которые перешли на работу в исполнительную власть, не сложив депутатские полномочия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!